Образование

МКДОУ Коротоякский детский сад имеет право ведения образовательной деятельности на основании Лицензии № И-2394  от 13 февраля 2012 года. Срок действия – бессрочно.

МКДОУ Коротоякский детский сад - это образовательная организация, реализующая программы дошкольного образования с учетом ФГОС. Основная образовательная программа ДОО базируется на примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования  От рождения до школы  и парциальных программах:
«Добро пожаловать в экологию!» О.А. Воронкевич. Наблюдение на прогулке, труд в природе.
«Неизведанное рядом» О.В. Дыбина. Познавательно-исследовательская деятельность в центрах экспериментирования.
«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князева, М.Д. Маханева (в режимных моментах, на занятиях)
- «Преемственность» - «Математические ступеньки», «От слов к букве» Н.А. ФедосоваПрограмма по подготовке детей к школе.Занимательный час во второй половине дня «Скоро в школу!»
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стёркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева. (в режимных моментах, на занятиях)
«Цветные ладошки» И.А. Лыкова (ИЗО-студия)
«Конструирование и ручной труд в детском саду» Л.В. Куцакова(конструктивно-модельная деятельность в режимных моментах 1 раз в неделю)
Л.Н. Волошина «Играйте на здоровье» Спортивная секция в подготовительной гуппе «Играйте на здоровье»
Э.Г. Чурилова «Методика и организация театрализованной деятельности дошкольников» Детская студия «Театральная мозаика» в старшей и подготовительной группах (в режимных моментах 1 раз в неделю)

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1.5 до 8 лет. В ДОО функционирует 3 группы общеразвивающей направленности.

Реализуемый уровень образования:

дошкольное

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Язык, на котором ведётся обучение

русский

Обучение осуществляется с 1.5 лет до окончания образовательных отношений. Полный курс обучения - 5 лет. Минимальный возраст детей при поступлении: 1.5 лет. Максимальный возраст детей при выпуске: 8 лет. Возможно освоение программы по сокращенной программе с пропуском программы возрастных групп: 1.5-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет. Минимальный срок обучения - 1 год (образовательная программа подготовительной группы 6-7 лет).Наиболее эффективно обучение при прохождении полного курса обучения.

Cрок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): дошкольные образовательные учреждения не подлежат государственной аккредитации. "Государственная аккредитация проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона, и в отношении указанных образовательных программ (в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 145-ФЗ)".

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК на 2018-2019 уч. год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДОУ НА 2018-2019 уч. год