Покровская ярмарка
19 Октября 2019 в 22:13

Покров Пресвятой Богородицы-великий праздник Русской Православной Церкви, календарно связанный с окончанием сезона сельскохозяйственных работ. Наши предки, быт и повседневность которых были одухотворены традициями Церкви, особенно почитали этот день, благодаря Бога и Пресвятую Богородицу за дарованный урожай. На Покров традиционно устраивали многодневные ярмарки, где каждый стремился показать плоды своих трудов.

11 октября в нашем саду прошла благотворительная Покровская ярмарка. Воспитатели и дети приняли активное участие в празднике. На ярмарке можно было увидеть поделки, выпечку, которые были раскуплены в считанные минуты.

Все собранные средства переданы в Церковную лавку Тихоновского храма на строительство и развитие Духовно-просветительского центра во имя святителя Тихона Задонского.

Огромное спасибо всем родителям, детям и сотрудникам детского сада, которые приняли участие в Покровской ярмарке!

Покровская ярмарка фотография №1Покровская ярмарка фотография №2Покровская ярмарка фотография №3