Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?"
20 Августа 2019 в 08:15

Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Экология – это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. Решение этой проблемы возможно только при наличии экологического сознания у взрослых, готовности дошкольных педагогов осуществлять на практике экологическое воспитание детей, пропагандировать и вовлекать их в совместную работу. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. Экологическое воспитание младших дошкольников направлено на развитие у детей понимания ценности каждого живого существа, его индивидуальности. В нашем детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию дошкольников. Созданная руками воспитателей и природой экологическая тропа позволяет значительно расширить объекты наблюдения.

В рамках проектной деятельности развиваем направление в стиле "геокешинг"-экологический туризм.Дети участвуют в мини-походах осваивают туристичекие навыки и экологические мероприятия.

Благодаря экологической тропе у детей развивается наблюдательность, возникает интерес к природе. Находясь в лесу, на берегу реки, дети собирают разнообразный природный материал для последующих наблюдений и работ в группе, в уголке природы.Красота природы, окружающая их, вызывает глубокие переживания, способствует развитию эстетических чувств.

Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?" фотография №1Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?" фотография №2Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?" фотография №3Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?" фотография №4Экологическая экскурсия - "Как живешь,реченька?" фотография №5