Районная межведомственная акция "Дорожный патруль безопасности"
30 Апреля 2019 в 14:09

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают.

Профилактика детского дорожного травматизма предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

15  апреля 2019 дети нашего детского сада приняли участие в региональной  акции «Дорожный патруль безопасности». Участники агидбригады "Сфетофорчик"  выступили перед учащимися начальных классов Коротоякской школы.Эту встречу организовали и помогли провести инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ильинова Надежда Петровна и сотрудник ГИБДД ОМВД России по Острогожскому району.