Зарница
05 Марта 2019 в 19:11

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране. В МКДОУ Коротоякский детский сад  в феврале 2019 года прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного.

Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница». В «Зарнице» приняли участие дети старшей и средней групп детского сада.

Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.   Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Зарница фотография №1Зарница фотография №2Зарница фотография №3Зарница фотография №4Зарница фотография №5Зарница фотография №6