Зарница
04 Марта 2021 в 21:31

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.

В предверии 23 февраля в нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие дети средней  и подготовительной  к школе групп детского сада.

Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Перед началом игры команды прочитали свои девизы. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: "Шлагбаум», «Минное поле», «Болото», «Сбей самолет», «Линия фронта».

Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе  команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были  доставлены в штаб.Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.