Отвага, мужество, честь

К окончанию зимы,
Поздравляем мы сегодня
Всех защитников страны!

23 февраля мы традиционно празднуем один из важнейших праздников – День защитника Отечества. Это особый день в нашей истории и общий праздник для всех россиян.

Сегодня мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь святому делу – оберегать мир и покой на родной земле.

В  нашем  детском саду педагоги организовали цикл мероприятий:провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Утренники прошли в средней и подготовительной группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость.Дети пели песни, рассказывали стихи. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.