Широкая Масленица
15 Марта 2020 в 12:08

Весёлые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы прошли  в нашем детском саду. На празднике  ребятишки водили хоровод, пели веселые песни и, конечно же, плясали.  Конец  зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо – голубым, а солнце – ярким.  В это время на Руси люди устраивали народные гулянья. Дети с большим воодушевлением готовились к празднику. Детям рассказали, что проводы зимы — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Праздник встретили весело, с шутками-прибаутками, хороводами, песнями, плясками, играми, конкурсами. И не обошлось без главного угощения, блинов!

Праздник принес и взрослым и детям веселое весеннее настроение.

Широкая Масленица фотография №1Широкая Масленица фотография №2Широкая Масленица фотография №3Широкая Масленица фотография №4Широкая Масленица фотография №5Широкая Масленица фотография №6