Поговорим, друзья, о маме!
05 Декабря 2019 в 18:57

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

28 ноября в нашем  детском саду в старшей группе  прошло совместное  праздничное  мероприятие детей и родителей, посвященное Дню матери.

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением.

Праздник начался торжественно, с поздравления мам.

Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым и любимым, нашим мамам.

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей.
     Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.
     Ребята подготовили небольшой концерт для мам. Они читали стихи, пели песни, танцевали вместе с мамами, играли в веселые игры и соревновались в конкурсах, каждый конкурс был по-своему интересен и затейлив. На празднике мы узнали, насколько мамы хорошо знают своих детей, выявили знания в области сказок, отгадав все загадки, а затем поиграли в веселые игры: «Танец-обнималочка», «Ты катись весёлый бубен»,  «Веникобол».

Весёлые конкурсы и игры доставили ребятам и мамам незабываемые минуты радости.

Мероприятие прошло весело и живо, в теплой и очень душевной обстановке.

В конце мероприятия дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.
     Подарками, улыбками детей, благодарными слезами матерей  закончился этот праздник.

С праздником вас, наши дорогие мамочки!

Поговорим, друзья, о маме! фотография №1Поговорим, друзья, о маме! фотография №2Поговорим, друзья, о маме! фотография №3Поговорим, друзья, о маме! фотография №4Поговорим, друзья, о маме! фотография №5Поговорим, друзья, о маме! фотография №6Поговорим, друзья, о маме! фотография №7