Все вопросы и пожелания Вы можете присылать

на наш электронный адрес:

kordetsad@yandex.ru

или зайти на ссылку

ПРАВИЛА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать электронное обращение, письменное обращение, воспользоваться личным приемом. Информацию о порядке обращений читайте на данной странице.

Личный прием

Заведующий МКДОУ Коротоякский детский сад

Лазарева Татьяна Алексеевна

Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв 12.00-13.00)

Телефон 8 (47375) 3-11-05

Письменное обращение

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование образовательной организации, в которую он направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит дату и личную подпись.

Почтовый адрес МКДОУ  Коротоякский детский сад: Россия, 397813, Воронежская область, Острогожский район,с.Коротояк ,ул.Энгельса,д.6

Правила рассмотрения электронных обращений граждан

1. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или вопрос, комментарии общего характера.

2. Электронные обращения, направленные через официальный сайт МКДОУ Коротоякский детский сад, поступают на рассмотрение администрации детского сада.

МКДОУ Коротоякский детский сад обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений.

3. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются представителям администрации ДОО. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию МКДОУ Коротоякский детский сад, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

4. Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

5. Ответ заявителю обращения направляется по адресу (электронному или почтовому), указанному в обращении.

6. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

7. Обращения, поступившие через сайт, обобщаются и представляются заведующему для информации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы администратором сайта. Ваше обращение может быть опубликовано на сайте.

e-mail Kordetsad@yandex.ru

о ходе рассмотрения обращений, поступивших в организацию

от получателей образовательных услуг в 2017г.

Январь 2017

Способ получения обращения

Информация о результатах рассмотрения обращения (способ получения ответа, дата, исходящий номер)

17.01.2017 № 01