Материально - техническая база  МКДОУ Коротоякский детский сад детский сад

МКДОУ Коротоякский  детский сад  размещается в типовом отдельно стоящем, благоустроенном здании. Материально-технические условия пребывания детей в детском саду обеспечивают хороший уровень эмоционально-личностного развития воспитанников. В детском саду созданы условия для организации воспитательно-образовательной работы с дошкольниками, где РППС обеспечивает всестороннее развитие дошкольников по познавательно-речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому и физическому направлению в различных видах детской деятельности.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая предметно-пространственная среда детского сада организована с учетом интересов детей, отвечает их возрастным особенностям, а так же с учётом ФГОС ДО. В каждой группе размещены уголки активности для всестороннего развития детей, имеется спальная комната, туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

В детском саду имеются музыкально-физкультурный зал , медицинский кабинет, располагающие достаточным и необходимым оборудованием и материалом по профилю своей деятельности.

Образовательная деятельность проводится в группах, для  проведения педагогами качественной работы с детьми имеются:

• аудио и видео техника (в каждой группе);

• детские музыкальные инструменты;

• атрибуты для театрализации сказок, потешек, попевок и т.д.;

• дидактические игры;

• программно-методическая литература и т.д.;

• в музыкальном зале имеется фортепиано;

• Для организации и проведения физкультурно-оздоровительной работы в детском саду созданы определенные условия:

• занятия по физическому воспитанию проходят в музыкальном зале. В зале отведено место для  спортивного  оборудования и инвентаря;

• имеются атрибуты для проведения общеразвивающих упражнений с предметами: ленты, флажки, кубики, погремушки, гимнастические палки, обручи;

• имеется в наличии физкультурное оборудование и инвентарь: гимнастические скамейки, ребристые доски, лесенки и доски с зацепами, мячи разных размеров, мешочки с песком, скакалки, канат, кегли, кольцеброс, дуги, конусы;

• на игровых участках имеется стационарное физкультурное оборудование

МКДОУ Коротоякский  детский сад постоянно работает над укреплением материально технической базы. Ежегодно проводятся косметические ремонты групповых комнат , музыкального зала и других помещений детского сада.

Приобретено за счёт добровольных пожертвований юридических лиц:

2016 год – установлено 3 пластиковых окна в музыкальном зале,приобретено 25 стульев,жалюзи

2017 год – установлено 6 пластиковых окон в групповых комнатах

Приобретено   и отремонтировано за счёт  бюджетных средств

2016  год – частичная замена электропроводки

2017 год -  ремонт кровли котельной

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта.

Обеспечение доступа в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

- Приказ об организации питания детей

- Положение об организации питания

- Положение о комиссии по контролю организации питания

- Положение о бракеражной комиссии

- Цикличное меню на 10 дней

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана и здоровье детей