Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие

1.

Реализация адаптированных образовательных программ, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики. Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием в МКДОУ Коротоякский детский сад  инвалидов и лиц с ОВЗ, индивидуальные образовательные программы не используются.

2

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Отсутствуют

3

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Пандус отсутствует

4

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

Отдельное меню для детей с ОВЗ и детей инвалидов в ДОУ не предусмотрено в связи с отсутствием данной категории воспитанников.

5

Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Частично созданы.

6

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

7

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

8

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В 2020-2021 учебном году в МКДОУ Коротоякский детский сад  отсутствуют специальные ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ по причине отсутствия данной категории воспитанников.